Datos salariales H-1B

Inicio › Empleadores › Cohesity, Inc. › Staff Software Engineer

Salarios H-1B para Staff Software Engineer en Cohesity, Inc.

18 solicitudes de condición laboral para el puesto de Staff Software Engineer en Cohesity, Inc.. Salario base mediano ofrecido: $178.116; mitad intermedia $163.200–$219.502.

Solicitudes (LCAs)18
Salario medio ofrecido$178.116
Mitad central de los salarios$163.200–$219.502
Percentil 10–90$163.200–$249.808

Por año fiscal

Año fiscalLCAsSalario mediano
FY20231$192.941
FY20241$163.200
FY202510$163.200
FY20266$242.029

Solicitudes

Salario baseUbicaciónPresentadoFecha de inicioEstado
$243.505–$294.000Santa Clara, CA10 jun 20261 oct 2026Certificado
$166.640–$249.960
Nivel IV
Roseville, MN23 abr 20261 oct 2026Certificado
$240.553–$294.000Santa Clara, CA15 abr 202620 abr 2026Certificado
$189.592–$264.600
Nivel IV
New York, NY27 feb 202626 jun 2026Certificado
$264.514–$294.000
Nivel IV
Santa Clara, CA5 dic 202518 may 2026Certificado
$264.514–$294.000
Nivel IV
Santa Clara, CA4 dic 202518 may 2026Certificado
$163.200–$244.800
Nivel IV
Roseville, MN7 ago 202523 ago 2025Certificado
$163.200–$244.800
Nivel IV
Dripping Springs, TX10 jun 20256 sept 2025Certificado
$163.200–$244.800
Nivel IV
Portland, OR12 may 202519 may 2025Certificado
$163.200–$244.800
Nivel IV
Roseville, MN23 abr 202523 ago 2025Certificado
$163.200–$244.800
Nivel IV
Roseville, MN9 abr 20252 sept 2025Certificado
$199.534–$288.000
Nivel III
Santa Clara, CA10 mar 202515 ago 2025Certificado
$163.200–$244.800
Nivel IV
Apex, NC12 feb 20251 ago 2025Certificado
$199.534–$210.000
Nivel III
Santa Clara, CA8 ene 202516 may 2025Certificado
$226.158–$259.200
Nivel IV
San Jose, CA25 sept 202410 mar 2025Certificado
$163.200–$244.800
Nivel IV
Oldsmar, FL25 sept 202415 mar 2025Certificado
$163.200–$244.800
Nivel IV
Cary, NC5 ago 20241 feb 2025Certificado
$192.941–$235.000
Nivel IV
San Jose, CA20 abr 20238 may 2023Certificado

Staff Software Engineer en todos los empleadores →

Otros puestos en Cohesity, Inc.

Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).