Accueil › Employeurs › Caterpillar Inc. › Senior Electronic Component Engineer
Salaires H-1B pour Senior Electronic Component Engineer chez Caterpillar Inc.
7 demandes de conditions de travail pour le poste Senior Electronic Component Engineer chez Caterpillar Inc.. Salaire de base médian proposé $111 675 ; moitié centrale $100 069–$115 856.
Demandes (LCA)7
Salaire médian proposé$111 675
Moitié centrale des salaires$100 069–$115 856
Percentile 10 à 90$98 596–$117 686
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2024 | 1 | $120 432 |
| Ex.2025 | 5 | $100 069 |
| Ex.2026 | 1 | $111 675 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $111 675–$138 226 Niveau IV | Chillicothe, IL | 14 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $115 856–$125 622 Niveau IV | Chillicothe, IL | 13 mai 2025 | 14 août 2025 | Certifié |
| $100 069–$122 841 Niveau III | Chillicothe, IL | 22 avr. 2025 | 19 sept. 2025 | Certifié |
| $100 069–$109 798 Niveau III | Chillicothe, IL | 18 mars 2025 | 24 mars 2025 | Certifié |
| $96 387–$118 650 Niveau II | Chillicothe, IL | 20 févr. 2025 | 17 avr. 2025 | Certifié |
| $115 856 Niveau IV | Chillicothe, IL | 10 déc. 2024 | 20 févr. 2025 | Certifié |
| $120 432–$130 000 Niveau IV | Dunlap, IL | 19 janv. 2024 | 29 janv. 2024 | Certifié |
Autres postes chez Caterpillar Inc.
- Software Engineer$108 638
- Senior Software Engineer$132 101
- Performance / Simulation / Application Engineer$95 680
- Lead Software Engineer$148 949
- Embedded Software Senior Engineer$115 856
- Embedded Software Engineer$94 910
- Control Systems Senior Engineer$106 000
- Data Scientist$96 928
- Autonomy Engineer$97 136
- Control Systems Engineer$93 122
- Senior Design Engineer$115 856
- Senior Performance / Simulation / Application Engineer$109 886
- Senior Autonomy Engineer$114 566
- Design Engineer$96 460
- Senior Engineer - Design$116 771
- Engineer - Design$99 549
- Sr. Software Engineer$132 101
- Electronic Systems Verification & Validation Engineer$85 405
- Embedded SW Sr. Engineer$113 069
- Autonomy Engineering Specialist$127 587
- Engineering Project Team Leader$129 875
- Data Scientist II$117 749
- Embedded SW Engineer$90 979
- Digital Tech Support Analyst$106 558
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).