Accueil › Employeurs › Ford Motor Company › Data Scientist
Salaires H-1B pour Data Scientist chez Ford Motor Company
75 demandes de conditions de travail pour le poste Data Scientist chez Ford Motor Company. Salaire de base médian proposé $107 848 ; moitié centrale $94 900–$125 224.
Demandes (LCA)75
Salaire médian proposé$107 848
Moitié centrale des salaires$94 900–$125 224
Percentile 10 à 90$88 260–$130 836
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 16 | $90 000 |
| Ex.2024 | 14 | $109 830 |
| Ex.2025 | 24 | $113 580 |
| Ex.2026 | 21 | $113 490 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $128 710–$192 900 Niveau IV | Dearborn, MI | 29 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $129 709–$192 000 Niveau II | Seattle, WA | 13 mai 2026 | 22 juin 2026 | Certifié |
| $124 987–$144 900 | Seattle, WA | 13 mai 2026 | 27 mai 2026 | Certifié |
| $107 848–$145 000 Niveau III | Dearborn, MI | 4 mai 2026 | 8 juin 2026 | Certifié |
| $107 848–$143 200 Niveau III | Canton, MI | 30 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $118 893–$166 600 Niveau III | Plano, TX | 27 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $107 848–$166 600 Niveau III | Dearborn, MI | 27 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $107 848–$166 600 Niveau III | Dearborn, MI | 23 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $128 710–$192 900 Niveau IV | Dearborn, MI | 23 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $107 848–$143 200 Niveau III | Dearborn, MI | 23 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $128 710–$166 600 Niveau IV | Dearborn, MI | 15 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $107 848–$162 540 Niveau III | Dearborn, MI | 14 avr. 2026 | 11 mai 2026 | Certifié |
| $128 710–$162 120 Niveau IV | Dearborn, MI | 17 mars 2026 | 27 mars 2026 | Certifié |
| $134 992–$236 280 Niveau IV | Dearborn, MI | 13 mars 2026 | 25 mars 2026 | Certifié |
| $113 490–$146 490 Niveau I | Dearborn, MI | 6 mars 2026 | 23 mars 2026 | Certifié |
| $97 140–$162 540 Niveau II | Dearborn, MI | 24 févr. 2026 | 5 mars 2026 | Certifié |
| $119 558–$141 360 Niveau III | Chicago, IL | 11 nov. 2025 | 19 nov. 2025 | Certifié |
| $128 710–$190 500 Niveau IV | Dearborn, MI | 10 nov. 2025 | 26 avr. 2026 | Certifié |
| $107 848–$190 500 Niveau III | Dearborn, MI | 4 nov. 2025 | 17 nov. 2025 | Certifié |
| $97 000–$163 000 Niveau I | Dearborn, MI | 29 sept. 2025 | 10 oct. 2025 | Certifié |
| $107 848–$162 540 Niveau III | Dearborn, MI | 24 sept. 2025 | 20 oct. 2025 | Certifié |
| $129 709–$190 000 Niveau II | Seattle, WA | 3 sept. 2025 | 27 févr. 2026 | Certifié |
| $104 770–$147 660 Niveau I | Dearborn, MI | 19 août 2025 | 3 févr. 2026 | Certifié |
| $113 580–$190 500 Niveau III | Dearborn, MI | 19 août 2025 | 13 févr. 2026 | Certifié |
| $107 848–$162 540 Niveau III | Dearborn, MI | 19 août 2025 | 13 févr. 2026 | Certifié |
| $113 580–$190 500 Niveau III | Dearborn, MI | 18 août 2025 | 20 août 2025 | Certifié |
| $129 840–$146 190 Niveau III | Dearborn, MI | 11 août 2025 | 25 août 2025 | Certifié |
| $97 140–$162 540 Niveau II | Dearborn, MI | 24 juil. 2025 | 17 janv. 2026 | Certifié |
| $152 040–$171 270 Niveau IV | Plano, TX | 15 juil. 2025 | 25 août 2025 | Certifié |
| $130 395–$193 000 Niveau III | Fallbrook, CA | 27 juin 2025 | 7 déc. 2025 | Certifié |
| $113 580–$190 500 Niveau III | New Haven, CT | 16 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $99 902–$162 540 Niveau III | Dearborn, MI | 16 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $93 974–$121 000 Niveau II | Chicago, IL | 16 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $131 130–$150 060 Niveau III | Dearborn, MI | 15 mai 2025 | 8 août 2025 | Certifié |
| $95 971–$157 020 Niveau III | Waco, TX | 6 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $97 140–$162 540 Niveau I | Dearborn, MI | 6 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $93 900–$157 020 Niveau II | Dearborn, MI | 23 avr. 2025 | 5 mai 2025 | Certifié |
| $150 060–$168 990 Niveau III | Dearborn, MI | 22 avr. 2025 | 1 mai 2025 | Certifié |
| $116 064–$168 990 Niveau III | Plano, TX | 17 mars 2025 | 30 juil. 2025 | Certifié |
| $78 504–$150 000 Niveau I | Dearborn, MI | 25 nov. 2024 | 25 avr. 2025 | Certifié |
| $150 060–$168 990 Niveau III | Dearborn, MI | 21 oct. 2024 | 29 oct. 2024 | Certifié |
| $107 760–$121 320 Niveau I | Dearborn, MI | 10 oct. 2024 | 28 oct. 2024 | Certifié |
| $150 540–$169 470 Niveau II | Palo Alto, CA | 10 oct. 2024 | 14 oct. 2024 | Certifié |
| $150 540–$169 470 Niveau II | Palo Alto, CA | 4 oct. 2024 | 14 oct. 2024 | Certifié |
| $93 900–$157 020 Niveau II | Dearborn, MI | 3 oct. 2024 | 10 janv. 2025 | Certifié |
| $169 470–$188 400 Niveau II | Redford Charter Township, MI | 19 sept. 2024 | 23 sept. 2024 | Certifié |
| $125 460–$141 240 Niveau IV | Dearborn, MI | 19 sept. 2024 | 23 sept. 2024 | Certifié |
| $109 680–$125 460 Niveau II | Dearborn, MI | 10 sept. 2024 | 10 janv. 2025 | Certifié |
| $109 680–$125 460 Niveau I | Dearborn, MI | 27 juin 2024 | 15 juil. 2024 | Certifié |
| $110 000–$140 000 Niveau I | St. Louis, MO | 12 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $85 000–$140 000 Niveau I | Dearborn, MI | 12 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $95 826–$157 020 Niveau III | Dearborn, MI | 11 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $80 640–$134 840 Niveau I | Dearborn, MI | 31 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $130 270–$157 020 Niveau IV | Dallas, TX | 30 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $111 987–$184 260 Niveau IV | Dearborn, MI | 29 mai 2024 | 26 sept. 2024 | Certifié |
| $118 165–$184 260 Niveau II | Detroit, MI | 17 avr. 2024 | 17 avr. 2024 | Certifié |
| $92 040–$153 960 Niveau I | Dearborn, MI | 8 mars 2024 | 25 mars 2024 | Certifié |
| $109 980–$184 260 Niveau I | Duluth, GA | 29 févr. 2024 | 11 mars 2024 | Certifié |
| $92 040–$153 960 Niveau II | Dearborn, MI | 19 déc. 2023 | 19 déc. 2023 | Certifié |
| $92 040–$153 960 Niveau I | East Lansing, MI | 1 sept. 2023 | 13 sept. 2023 | Certifié |
| $111 987–$153 960 Niveau IV | Dearborn, MI | 22 août 2023 | 24 août 2023 | Certifié |
| $92 040–$153 960 Niveau II | Dearborn, MI | 28 juil. 2023 | 31 juil. 2023 | Certifié |
| $109 980–$184 260 Niveau IV | Dearborn, MI | 5 mai 2023 | 28 oct. 2023 | Certifié |
| $88 200–$151 920 Niveau I | Dearborn, MI | 31 mars 2023 | 10 sept. 2023 | Certifié |
| $105 840–$177 120 Niveau II | Saint Paul, MN | 6 mars 2023 | 20 mars 2023 | Certifié |
| $117 345–$127 440 | Dallas, TX | 28 févr. 2023 | 23 août 2023 | Certifié |
| $90 000–$125 000 Niveau I | Dearborn, MI | 2 févr. 2023 | 25 juil. 2023 | Certifié |
| $90 000–$125 000 Niveau II | Lake Elmo, MN | 2 févr. 2023 | 2 août 2023 | Certifié |
| $88 260–$147 660 Niveau I | Amherst, MA | 31 janv. 2023 | 29 juil. 2023 | Certifié |
| $88 500–$148 020 Niveau II | Inkster, MI | 31 janv. 2023 | 27 juil. 2023 | Certifié |
| $88 260–$147 660 Niveau II | Dearborn, MI | 9 janv. 2023 | 13 févr. 2023 | Certifié |
| $88 260–$147 660 Niveau II | Dearborn, MI | 5 janv. 2023 | 13 févr. 2023 | Certifié |
| $105 420–$176 580 Niveau I | Royal Oak, MI | 23 déc. 2022 | 9 janv. 2023 | Certifié |
| $79 290–$119 580 Niveau II | Dearborn, MI | 14 déc. 2022 | 17 janv. 2023 | Certifié |
| $88 260–$147 660 Niveau I | Northville, MI | 14 déc. 2022 | 9 janv. 2023 | Certifié |
Data Scientist chez tous les employeurs →
Autres postes chez Ford Motor Company
- Software Engineer$123 781
- Product Development Engineer$113 580
- Senior Software Engineer$132 350
- Data Engineer$121 313
- Full Stack Data Engineer$136 630
- Platform Software Engineer$144 536
- Product Manager$111 780
- Manufacturing Engineer$92 144
- Embedded Software Engineer$119 018
- Research Engineer$115 211
- Full Stack Software Engineer$117 166
- Technical Product Manager$109 980
- ADAS Simulation Engineer$104 015
- Software Validation Engineer$104 200
- Battery Control Software Application Engineer$112 570
- Software Developer$118 758
- Functional Safety Engineer$105 840
- IT Software Engineer$135 200
- Technical Program Manager$128 877
- OTA Deployment Engineer$102 190
- Analytics Scientist$110 994
- MBS Software Engineer$129 664
- Data Product Manager$137 662
- Embedded Controls Software Engineer$124 620
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).