Home › Titoli professionali › Software Quality Assurance Analysts and Testers
Stipendi H-1B per Software Quality Assurance Analysts and Testers
387 domande di condizione lavorativa utilizzano il titolo di lavoro Software Quality Assurance Analysts and Testers. Stipendio base mediano offerto: $91.915; metà centrale $81.266–$106.200.
Richieste (LCA)387
Stipendio mediano offerto$91.915
Metà centrale degli stipendi$81.266–$106.200
Percentile dal 10° al 90°$72.945–$117.200
Avvocato per l'immigrazione, recruiter o datore di lavoro? Metti in evidenza il tuo servizio in cima alla pagina — $99 per 30 giorni →
Datori di lavoro
| Datore di lavoro | LCA | Stipendio mediano |
|---|
| LTIMindtree Limited | 189 | $100.230 |
| HTC Global Services Inc. | 38 | $74.610 |
| Apple Inc. | 11 | $164.050 |
| Tata Elxsi Limited | 11 | $80.475 |
| Accenture LLP | 10 | $83.958 |
| Compunnel Software Group, Inc | 8 | $99.000 |
| The Unica Group, Inc | 7 | $83.595 |
| Maveric NXT Inc. | 5 | $74.381 |
| Incredible Software Solutions LLC | 5 | $86.351 |
| Zentech Consulting Inc | 4 | $64.500 |
| S3gen Tech LLC | 3 | $65.478 |
| Echelon IT, Inc. | 3 | $91.978 |
| SPL Technologies LLC | 3 | $77.813 |
| Megan Soft VA | 3 | $85.571 |
| Sumas Corporation | 2 | $97.053 |
| Entrivis Technologies, Inc. | 2 | $72.000 |
| Krypton Consulting, Inc. | 2 | $80.000 |
| Corematiq Inc | 2 | $81.328 |
| Datasire LLC | 2 | $87.006 |
| Ashatek LLC | 2 | $99.000 |
| Fastech Consulting LLC | 2 | $59.342 |
| Velaga Associates, Inc. | 2 | $92.000 |
| Mesons Technologies LLC | 2 | $99.234 |
| CodeRepo LLC | 2 | $93.543 |
| Parrk Analytics LLC | 2 | $77.604 |
| InnoRev Technologies, INC | 2 | $129.022 |
| Allied Electronics, Inc. | 2 | $75.118 |
| On Defend | 2 | $110.406 |
| Quadrant Technologies LLC | 2 | $78.187 |
| IT Rysources Inc | 2 | $69.701 |
| Larsen & Toubro Infotech Limited | 1 | $109.550 |
| Lennox International Inc. | 1 | $115.000 |
| Caprium Inc. | 1 | $75.566 |
| Cloudpath Technologies LLC | 1 | $80.000 |
| Bluebris Systems, Inc. | 1 | $78.957 |
| Gcode LLC | 1 | — |
| A Tech System LLC | 1 | $45.531 |
| Shrikon Technologies | 1 | $57.470 |
| Geneses Tech Solutions LLC | 1 | $74.776 |
| Covetus, LLC | 1 | $82.000 |
| i-Services Inc | 1 | — |
| Tekreliance LLC | 1 | $89.440 |
| Agiliad, LLC | 1 | $85.000 |
| Medwinsure LLC | 1 | — |
| Bakell LLC | 1 | $45.739 |
| Celandyne Software Solutions LLC | 1 | $98.509 |
| Mollissoft Inc. | 1 | $100.000 |
| Sugatu Consulting LLC | 1 | $94.058 |
| JD Corporate Inc | 1 | $77.813 |
| Eminence Technology Solutions Inc | 1 | $105.000 |
| L&T Technology Services Limited | 1 | $99.549 |
| S4Soft Inc | 1 | $74.610 |
| Galey Systems Inc | 1 | $112.299 |
| AR Solutions, Inc. | 1 | $75.000 |
| Tradeport USA, LLC | 1 | $72.000 |
| Falcon Global Inc | 1 | — |
| Yom Solutions LLC | 1 | $77.000 |
| Shelby County Government | 1 | — |
| Lakshmi Distributors, LLC | 1 | $76.500 |
| Sun-IT Solutions Inc. | 1 | $86.923 |
Per livello salariale
| Livello salariale | Stipendio mediano |
|---|
| Livello I (iniziale) | $75.000 |
| Livello II (qualificato) | $92.810 |
| Livello III (esperto) | $98.758 |
| Livello IV (pienamente competente) | $132.200 |
Il Department of Labor stabilisce quattro livelli di salario prevalente per ogni professione e area, dal Livello I (ingresso) al Livello IV (pienamente competente). Il datore di lavoro sceglie il livello corrispondente ai requisiti del ruolo.
Per anno fiscale
| Anno fiscale | LCA | Stipendio mediano |
|---|
| FY2023 | 144 | $86.154 |
| FY2024 | 114 | $99.424 |
| FY2025 | 67 | $96.780 |
| FY2026 | 42 | $87.766 |
Città
- Dallas, TX21
- New York, NY18
- Irving, TX18
- Bellevue, WA17
- Milwaukee, WI14
- Charlotte, NC12
- Hartford, CT12
- Cupertino, CA10
- Philadelphia, PA8
- Houston, TX7
- Chicago, IL7
- Mechanicsburg, PA7
- Troy, MI6
- Plano, TX6
- Bloomington, IL6
- Atlanta, GA6
- Lansing, MI5
- Austin, TX5
- Redmond, WA4
- Farmington, CT4
- Newark, CA4
- Auburn Hills, MI4
- Richardson, TX4
- Edison, NJ3
- Dearborn, MI3
- Durham, NC3
- Greensboro, NC3
- Coral Springs, FL3
- Lutz, FL3
- Omaha, NE3
Gli stipendi corrispondono alla fascia inferiore della retribuzione offerta in ciascuna candidatura, convertita in importo annuo; le statistiche utilizzano solo candidature a tempo pieno certificate. Un LCA non equivale all'approvazione del visto e un singolo LCA può coprire più posizioni. Fonte: U.S. Department of Labor, dati di divulgazione LCA OFLC, anni fiscali 2023–2026 (ultima decisione 30 giu 2026).