Données salariales H1B

Accueil › Employeurs › Hewlett Packard Enterprise Company › Principal Systems/Software Engineer

Salaires H-1B pour Principal Systems/Software Engineer chez Hewlett Packard Enterprise Company

44 demandes de conditions de travail pour le poste Principal Systems/Software Engineer chez Hewlett Packard Enterprise Company. Salaire de base médian proposé $201 053 ; moitié centrale $163 098–$223 142.

Demandes (LCA)44
Salaire médian proposé$201 053
Moitié centrale des salaires$163 098–$223 142
Percentile 10 à 90$148 000–$223 142

Par année fiscale

Exercice fiscalLCASalaire médian
Ex.20247$201 323
Ex.202512$177 018
Ex.202625$223 142

Demandes

Salaire de baseLieuSoumisDate de débutStatut
$223 142–$349 000
Niveau IV
San Jose, CA23 juin 202618 déc. 2026Certifié
$157 248–$349 000
Niveau IV
New Hill, NC2 juin 202616 nov. 2026Certifié
$223 142–$349 000
Niveau IV
Sunnyvale, CA29 mai 20261 oct. 2026Certifié
$223 142–$349 000
Niveau IV
Sunnyvale, CA29 mai 20261 oct. 2026Certifié
$223 142–$349 000
Niveau IV
Sunnyvale, CA28 mai 20261 oct. 2026Certifié
$223 142–$349 000
Niveau IV
Sunnyvale, CA28 mai 20261 oct. 2026Certifié
$223 142–$349 000
Niveau IV
Sunnyvale, CA28 mai 20261 oct. 2026Certifié
$223 142–$349 000
Niveau IV
Sunnyvale, CA22 mai 20261 oct. 2026Certifié
$223 142–$349 000
Niveau IV
Sunnyvale, CA22 mai 20261 oct. 2026Certifié
$161 741
Niveau IV
Durham, NC13 mai 20269 sept. 2026Certifié
$223 142–$349 000
Niveau IV
Sunnyvale, CA8 mai 20261 oct. 2026Certifié
$152 000–$349 000
Niveau IV
Spring, TX7 mai 202615 août 2026Certifié
$201 053–$349 000
Niveau IV
Sunnyvale, CA7 avr. 20264 août 2026Certifié
$201 053–$349 000
Niveau IV
Sunnyvale, CA3 avr. 20261 juin 2026Certifié
$223 142–$349 000
Niveau IV
Sunnyvale, CA3 avr. 20261 juin 2026Certifié
$181 293–$349 000
Niveau III
Sunnyvale, CA12 mars 202631 juil. 2026Certifié
$223 142–$349 000
Niveau IV
Sunnyvale, CA10 mars 202611 mai 2026Certifié
$112 050–$349 000
Niveau IV
Tracy, CA17 févr. 202630 mars 2026Certifié
$152 000–$349 000
Niveau III
Spring, TX12 févr. 202611 août 2026Certifié
$223 142–$349 000
Niveau IV
Sunnyvale, CA6 févr. 20261 août 2026Certifié
$145 018–$349 000
Niveau IV
Eden Prairie, MN2 févr. 20269 févr. 2026Certifié
$181 293–$349 000
Niveau III
Sunnyvale, CA27 janv. 20261 juin 2026Certifié
$168 459–$328 000
Niveau IV
Poughkeepsie, NY8 janv. 202624 juin 2026Certifié
$244 840–$349 000San Jose, CA8 janv. 202616 juin 2026Certifié
$245 286–$340 500San Jose, CA30 sept. 202519 mars 2026Certifié
$163 550–$340 500
Niveau IV
Austin, TX12 sept. 20257 mars 2026Certifié
$223 377–$340 500San Jose, CA8 août 202510 janv. 2026Certifié
$194 875–$340 500
Niveau IV
San Jose, CA23 juin 202523 juin 2025Certifié
$148 000–$340 500
Niveau IV
Bloomington, MN5 mai 20251 oct. 2025Certifié
$226 158–$340 500
Niveau IV
San Jose, CA28 févr. 202521 juin 2025Certifié
$148 000–$340 500
Niveau IV
Bloomington, MN26 févr. 202523 août 2025Certifié
$148 000–$340 500
Niveau IV
Durham, NC12 févr. 20251 août 2025Certifié
$190 486–$340 500
Niveau IV
Seattle, WA5 févr. 202511 juil. 2025Certifié
$148 949–$340 500
Niveau IV
Hawthorn Woods, IL31 janv. 202522 juil. 2025Certifié
$148 000–$340 500
Niveau IV
Bloomington, MN29 janv. 202515 juil. 2025Certifié
$201 323–$340 500
Niveau IV
San Jose, CA10 janv. 202531 mai 2025Certifié
$194 875–$340 500
Niveau IV
San Jose, CA12 déc. 20244 juin 2025Certifié
$201 323–$327 500
Niveau IV
San Jose, CA23 sept. 20242 nov. 2024Certifié
$201 323–$327 500
Niveau IV
San Jose, CA16 sept. 202423 nov. 2024Certifié
$172 500–$327 500San Jose, CA24 juil. 202425 nov. 2024Certifié
$201 323–$327 500
Niveau IV
San Jose, CA23 juil. 202423 nov. 2024Certifié
$210 704–$327 500
Niveau IV
San Jose, CA28 juin 20241 juil. 2024Certifié
$180 253–$327 500
Niveau IV
San Jose, CA5 juin 202430 nov. 2024Certifié
$199 284–$327 500San Jose, CA30 mai 202428 oct. 2024Certifié

Principal Systems/Software Engineer chez tous les employeurs →

Autres postes chez Hewlett Packard Enterprise Company

Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).