Accueil › Employeurs › Hewlett Packard Enterprise Company › Systems/Software Engineer VI
Salaires H-1B pour Systems/Software Engineer VI chez Hewlett Packard Enterprise Company
28 demandes de conditions de travail pour le poste Systems/Software Engineer VI chez Hewlett Packard Enterprise Company. Salaire de base médian proposé $168 937 ; moitié centrale $154 482–$183 914.
Demandes (LCA)28
Salaire médian proposé$168 937
Moitié centrale des salaires$154 482–$183 914
Percentile 10 à 90$142 534–$198 155
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 6 | $165 040 |
| Ex.2024 | 21 | $173 488 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $154 482–$225 500 Niveau IV | Durham, NC | 11 avr. 2024 | 9 oct. 2024 | Certifié |
| $154 482–$225 500 Niveau IV | Durham, NC | 10 avr. 2024 | 5 oct. 2024 | Certifié |
| $139 464–$225 500 Niveau IV | Georgetown, TX | 4 avr. 2024 | 15 avr. 2024 | Certifié |
| $146 910–$225 500 Niveau IV | Reston, VA | 4 avr. 2024 | 12 avr. 2024 | Certifié |
| $198 874–$259 500 | San Jose, CA | 4 avr. 2024 | 19 avr. 2024 | Certifié |
| $198 874–$259 500 | San Jose, CA | 15 mars 2024 | 7 juil. 2024 | Certifié |
| $198 874–$259 500 | San Jose, CA | 14 mars 2024 | 17 juil. 2024 | Certifié |
| $173 488–$225 500 Niveau IV | Spring, TX | 6 mars 2024 | 28 août 2024 | Certifié |
| $144 580–$225 500 Niveau IV | Austin, TX | 5 mars 2024 | 21 août 2024 | Certifié |
| — Niveau IV | Spring, TX | 4 mars 2024 | 28 août 2024 | Refusé |
| $133 393–$270 500 Niveau IV | Boise, ID | 28 févr. 2024 | 27 août 2024 | Certifié |
| $184 688–$225 500 Niveau IV | Durham, NC | 26 févr. 2024 | 18 juil. 2024 | Certifié |
| $168 937–$244 000 Niveau IV | Roseville, CA | 26 janv. 2024 | 23 juil. 2024 | Certifié |
| $180 300–$244 000 Niveau IV | Roseville, CA | 24 janv. 2024 | 17 juil. 2024 | Certifié |
| $183 149–$225 500 Niveau IV | Hawthorn Woods, IL | 10 janv. 2024 | 10 juil. 2024 | Certifié |
| $184 678–$214 000 Niveau IV | Elgin, SC | 3 janv. 2024 | 3 mai 2024 | Certifié |
| $197 675–$251 500 | San Jose, CA | 27 nov. 2023 | 16 avr. 2024 | Certifié |
| $144 812–$225 500 Niveau IV | Fort Collins, CO | 15 nov. 2023 | 15 mai 2024 | Certifié |
| $175 100–$259 500 Niveau III | Cupertino, CA | 1 nov. 2023 | 26 avr. 2024 | Certifié |
| $196 069–$259 500 | San Jose, CA | 25 oct. 2023 | 1 avr. 2024 | Certifié |
| $169 050–$225 500 Niveau IV | Frisco, TX | 20 oct. 2023 | 18 avr. 2024 | Certifié |
| $163 800–$218 700 Niveau IV | Durham, NC | 10 oct. 2023 | 2 avr. 2024 | Certifié |
| $162 740–$218 700 Niveau IV | Durham, NC | 18 sept. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $155 530–$218 700 Niveau IV | Durham, NC | 5 sept. 2023 | 27 févr. 2024 | Certifié |
| $178 332–$251 500 Niveau III | Milpitas, CA | 1 sept. 2023 | 4 sept. 2023 | Certifié |
| $131 300–$218 700 Niveau IV | Durham, NC | 31 août 2023 | 4 sept. 2023 | Certifié |
| $167 340–$236 300 Niveau IV | Andover, MA | 22 août 2023 | 21 févr. 2024 | Certifié |
| $167 340–$236 300 Niveau IV | Andover, MA | 4 août 2023 | 20 janv. 2024 | Certifié |
Autres postes chez Hewlett Packard Enterprise Company
- Cloud Developer III$151 251
- Cloud Developer II$132 579
- Senior Cloud Developer$185 687
- Cloud Developer$149 142
- Systems/Software Engineer II$131 144
- Systems/Software Engineer$145 000
- Systems/Software Engineer III$139 443
- Principal Cloud Developer$210 704
- Senior Systems/Software Engineer$178 740
- Sr. Cloud Developer$180 000
- Principal Systems/Software Engineer$201 053
- Systems/Software Engineer I$98 218
- Cloud Developer I$108 575
- Software Designer$150 660
- Senior IT Developer/Engineer$140 005
- Product Manager III$143 746
- IT Developer/Engineer$139 349
- Systems/Software Engineer V$160 000
- Engineer$143 100
- Product Manager II$135 068
- Product Manager$150 000
- AI and Machine Learning Engineer III$153 000
- Principal Engineer$143 790
- Senior Engineer$152 412
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).