Données salariales H1B

Accueil › Employeurs › Marvell Semiconductor, Inc. › Software / Firmware Engineering Principal Engineer

Salaires H-1B pour Software / Firmware Engineering Principal Engineer chez Marvell Semiconductor, Inc.

16 demandes de conditions de travail pour le poste Software / Firmware Engineering Principal Engineer chez Marvell Semiconductor, Inc.. Salaire de base médian proposé $188 000 ; moitié centrale $167 000–$200 000.

Demandes (LCA)16
Salaire médian proposé$188 000
Moitié centrale des salaires$167 000–$200 000
Percentile 10 à 90$157 000–$203 163

Par année fiscale

Exercice fiscalLCASalaire médian
Ex.20231$152 000
Ex.20242$167 000
Ex.20257$200 000
Ex.20266$188 000

Demandes

Salaire de baseLieuSoumisDate de débutStatut
$188 000–$208 278
Niveau II
Santa Clara, CA26 mai 20261 oct. 2026Certifié
$182 630–$214 724Santa Clara, CA23 janv. 202630 juin 2026Certifié
$188 000–$225 000
Niveau II
Santa Clara, CA24 nov. 202519 janv. 2026Certifié
$188 000–$225 000
Niveau II
Santa Clara, CA3 nov. 202517 nov. 2025Certifié
$188 000–$225 000
Niveau II
Santa Clara, CA31 oct. 202510 nov. 2025Certifié
$220 000–$250 000Santa Clara, CA9 sept. 202530 sept. 2025Certifié
$150 000–$168 506
Niveau III
Westlake Village, CA11 juin 20251 oct. 2025Certifié
$200 000–$210 000
Niveau III
Santa Clara, CA4 juin 202523 juin 2025Certifié
$200 000–$210 000
Niveau III
Santa Clara, CA15 mai 20252 juin 2025Certifié
$200 000–$206 239
Niveau III
Santa Clara, CA30 avr. 20251 oct. 2025Certifié
$162 000–$194 608Santa Clara, CA30 avr. 20251 oct. 2025Certifié
$205 000–$220 424
Niveau IV
Santa Clara, CA20 mars 202517 sept. 2025Certifié
$201 326
Niveau III
Santa Clara, CA19 juil. 202424 nov. 2024Certifié, puis retiré
$167 000–$178 023Santa Clara, CA17 mai 20241 oct. 2024Certifié
$167 000–$178 023Santa Clara, CA10 avr. 20241 oct. 2024Certifié
$152 000–$176 761
Niveau III
Santa Clara, CA3 avr. 20231 oct. 2023Certifié

Autres postes chez Marvell Semiconductor, Inc.

Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).