Données salariales H1B

Accueil › Métiers › Software Developers › Bedford, TX

Software Developers à Bedford, TX : salaires H-1B

34 demandes de conditions de travail pour cette profession avec un lieu de travail à Bedford, TX. Salaire de base médian proposé $99 500 ; moitié centrale $84 094–$112 923.

Demandes (LCA)34
Salaire médian proposé$99 500
Moitié centrale des salaires$84 094–$112 923
Percentile 10 à 90$82 170–$125 723

Par niveau de salaire

Niveau de rémunérationSalaire médian
Niveau I (débutant)$84 094
Niveau II (qualifié)$101 192
Niveau III (expérimenté)$134 971
Niveau IV (pleinement compétent)$152 500

Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.

Employeurs

EmployeurLCASalaire médian
Ustring Solutions LLC8$99 500
Velocity Tech Inc.6$84 094
Code Gravity LLC2$80 850
Snowsoft LLC2$84 095
Avive Solutions Inc.2$113 006
Octahedron LLC1$80 900
Charles Schwab & Company, Inc.1$152 500
Compunnel Software Group, Inc1—
MOURI Tech, LLC1$102 000
Randstad Digital, LLC1$148 000
S3 Technical Solutions Inc1$82 056
Invric Inc1$101 192
Everything Breaks Inc1$84 094
Akkodis, Inc.1$124 800
Humana Inc.1$112 923
TekLane Solutions Inc1$112 923
Dexperts Inc.1$93 600
PayPal, Inc.1$125 826
Rock Solid Funding, LLC1$134 971

Intitulés de poste

Parrains H-1B à Bedford, TX →

Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).