H1B薪資數據

首頁 › 雇主 › HP Inc. › Software Applications Engineer

HP Inc. 的 Software Applications Engineer:H-1B 薪資

HP Inc. 的 Software Applications Engineer 職位共計 48 份勞動條件申請。中位數基本薪資為 $121,400;中間半數區間為 $106,382–$146,328。

申請案(LCAs)48
薪資中位數$121,400
薪資中間區間$106,382–$146,328
第10至第90百分位$91,741–$149,947

依財政年度

財政年度LCAs薪資中位數
2023財年18$114,514
2024財年21$118,165
2025財年3$149,718
2026財年6$149,718

申請紀錄

基本薪資地點提交日期開始日期狀態
$149,718–$200,000
等級 IV
Spring, TX2026年6月10日2026年6月30日已認證
$121,098–$200,000
等級 IV
Spring, TX2026年4月6日2026年4月20日已認證
$121,701–$200,000
等級 II
Scotts Valley, CA2026年2月13日2026年8月11日已認證
$163,550–$220,000
等級 IV
Austin, TX2026年2月10日2026年4月15日已認證
$149,718–$200,000
等級 IV
Spring, TX2026年1月9日2026年1月16日已認證
$163,550–$200,000
等級 IV
Austin, TX2025年12月15日2026年5月22日已認證
$149,718–$170,000
等級 IV
Spring, TX2025年9月15日2026年3月10日已認證
$127,837–$161,650
等級 III
Spring, TX2025年7月10日2025年8月1日已認證
$158,309–$173,511
等級 IV
Vancouver, WA2024年11月22日2025年3月13日已認證
$135,958–$175,958Boise, ID2024年8月23日2024年9月1日已認證
$149,947–$170,000
等級 IV
Spring, TX2024年7月27日2025年1月16日已認證
$149,947–$190,000
等級 IV
Spring, TX2024年7月18日2024年11月1日已認證
$98,301–$130,000
等級 II
Spring, TX2024年6月11日2024年9月8日已認證
$118,165–$140,000
等級 III
Austin, TX2024年6月5日2024年6月15日已認證
$139,464–$160,000
等級 IV
Austin, TX2024年5月6日2024年6月1日已認證
$111,592–$140,000
等級 IV
Vancouver, WA2024年4月30日2024年8月23日已認證
$96,866–$170,000
等級 II
Austin, TX2024年4月23日2024年10月1日已認證
$96,866–$116,866
等級 II
Austin, TX2024年4月15日2024年10月1日已認證
$85,987–$140,000
等級 II
San Diego, CA2024年4月10日2024年7月11日已認證
$96,866–$130,000
等級 II
Austin, TX2024年4月3日2024年4月15日已認證
$86,653–$112,750
等級 II
Seattle, WA2024年3月21日2024年9月17日已認證
$91,042–$125,000
等級 III
Vancouver, WA2024年3月8日2024年9月1日已認證
$111,779–$139,705
等級 IV
Austin, TX2024年3月8日2024年8月25日已認證
$141,315–$198,588
等級 IV
Spring, TX2024年3月8日2024年8月25日已認證
$115,648–$130,344
等級 IV
Austin, TX2024年3月6日2024年9月4日已認證
$146,328–$150,239
等級 III
San Diego, CA2024年3月4日2024年7月14日已認證
$147,368–$157,368
等級 II
Oakland, CA2024年2月15日2024年2月16日已認證
$140,046–$142,000
等級 IV
Corvallis, OR2024年2月6日2024年6月2日已認證
$146,328–$156,328
等級 III
San Diego, CA2024年1月12日2024年5月9日已認證
$146,328–$156,328
等級 III
San Diego, CA2024年1月11日2024年6月28日已認證
$96,866–$112,750
等級 II
Austin, TX2023年7月14日2023年7月18日已認證
$129,397–$132,175
等級 IV
Spring, TX2023年5月18日2023年11月8日已認證
$85,405–$123,457
等級 II
Farmington Hills, MI2023年5月18日2023年5月22日已認證
$118,019–$170,360
等級 IV
Chicago, IL2023年5月15日2023年5月22日已認證
$129,397–$132,175
等級 IV
Spring, TX2023年5月12日2023年11月8日已認證
$92,040–$112,750
等級 II
Austin, TX2023年5月5日2023年5月15日已認證
$92,040–$123,457
等級 II
Austin, TX2023年5月4日2023年5月15日已認證
$116,938–$120,000
等級 III
Cross Roads, TX2023年4月19日2023年4月21日已認證
$141,378
等級 II
Palo Alto, CA2023年3月31日2023年5月4日已認證
$115,669–$123,200
等級 IV
Vancouver, WA2023年3月8日2023年8月23日已認證
$141,378
等級 II
Palo Alto, CA2023年2月14日2023年5月14日已認證
$112,362
等級 III
Austin, TX2023年2月2日2023年7月27日已認證
$109,075
等級 IV
Austin, TX2023年1月31日2023年7月27日已認證
$82,826–$100,000
等級 II
Fort Collins, CO2023年1月25日2023年7月17日已認證
$155,397–$172,893
等級 IV
San Diego, CA2023年1月24日2023年7月17日已認證
$109,075
等級 IV
Austin, TX2023年1月23日2023年7月13日已認證
$113,360
等級 IV
Alpharetta, GA2023年1月23日2023年7月13日已認證
$130,915
等級 IV
Glen Allen, VA2022年11月23日2023年3月5日已認證

所有雇主的 Software Applications Engineer 職位 →

HP Inc. 的其他職位

薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。