Accueil › Employeurs › Intercontinental Exchange Holdings, Inc. › Lead QA Engineer
Salaires H-1B pour Lead QA Engineer chez Intercontinental Exchange Holdings, Inc.
9 demandes de conditions de travail pour le poste Lead QA Engineer chez Intercontinental Exchange Holdings, Inc.. Salaire de base médian proposé $107 100 ; moitié centrale $97 400–$110 500.
Demandes (LCA)9
Salaire médian proposé$107 100
Moitié centrale des salaires$97 400–$110 500
Percentile 10 à 90$92 200–$118 500
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 2 | $110 500 |
| Ex.2024 | 2 | $107 100 |
| Ex.2025 | 4 | $105 350 |
| Ex.2026 | 1 | $97 400 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $97 400–$106 742 Niveau III | Atlanta, GA | 20 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $118 500–$125 928 Niveau IV | Cumming, GA | 3 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $118 500–$125 928 Niveau IV | Atlanta, GA | 3 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $92 200–$110 272 | Marietta, GA | 16 janv. 2025 | 20 juin 2025 | Certifié |
| $92 200–$110 272 | Atlanta, GA | 16 janv. 2025 | 20 juin 2025 | Certifié |
| $107 100–$116 172 | Alpharetta, GA | 28 févr. 2024 | 1 août 2024 | Certifié |
| $107 100–$116 172 | Atlanta, GA | 28 févr. 2024 | 1 août 2024 | Certifié |
| $110 500–$114 264 Niveau IV | Suwanee, GA | 2 mai 2023 | 23 sept. 2023 | Certifié |
| $110 500–$114 264 Niveau IV | Atlanta, GA | 2 mai 2023 | 23 sept. 2023 | Certifié |
Lead QA Engineer chez tous les employeurs →
Autres postes chez Intercontinental Exchange Holdings, Inc.
- Senior Developer$142 100
- Lead Developer$142 100
- Senior QA Analyst$99 100
- Senior Engineer, Network Engineering$118 200
- Senior Java Developer$142 100
- Quantitative Engineer$105 300
- Engineer, Release Engineering$109 100
- Software Development Engineer in Test$83 600
- Senior Business Analyst$104 900
- Senior Software Development Engineer in Test$117 200
- Senior Full Stack Developer$130 800
- Senior Engineer, Systems Engineering$113 400
- Engineer, Systems Engineering$102 200
- Engineer, Storage Engineering$109 300
- Senior Engineer, SRE$136 900
- Senior Database Administrator$127 900
- Lead QA Analyst$111 450
- Senior IT Auditor$105 750
- Developer$105 300
- Analyst, Global Quantitative Research$67 600
- Senior Quantitative Engineer$107 100
- Developer II, SDLC$102 900
- Lead Engineer, Storage Engineering$119 900
- Senior Data Engineer$110 100
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).