Accueil › Métiers › Materials Engineers › Santa Clara, CA
Materials Engineers à Santa Clara, CA : salaires H-1B
229 demandes de conditions de travail pour cette profession avec un lieu de travail à Santa Clara, CA. Salaire de base médian proposé $144 664 ; moitié centrale $134 514–$159 216.
Par niveau de salaire
| Niveau de rémunération | Salaire médian |
|---|---|
| Niveau I (débutant) | $94 975 |
| Niveau II (qualifié) | $119 496 |
| Niveau III (expérimenté) | $144 664 |
| Niveau IV (pleinement compétent) | $175 000 |
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Employeurs
| Employeur | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Applied Materials, Inc | 112 | $154 170 |
| Intel Corporation | 48 | $136 739 |
| Apple Inc. | 20 | $167 074 |
| OmniVision Technologies, Inc. | 9 | $119 496 |
| Western Digital Technologies, Inc. | 6 | $144 832 |
| Intel NDTM US LLC | 5 | $134 514 |
| Marvell Semiconductor, Inc. | 3 | $132 000 |
| First Solar, Inc. | 3 | $136 739 |
| Kforce Inc. | 3 | $119 496 |
| R.R. Donnelley & Sons Company | 2 | $135 859 |
| Natron Energy Inc. | 2 | $117 114 |
| Nissan North America, Inc. | 2 | $132 080 |
| General Battery Technology Corporation | 2 | $156 000 |
| Texas Instruments Incorporated | 1 | $170 000 |
| Shihua USA Inc. | 1 | $140 000 |
| Advanced Micro Devices, Inc. | 1 | $158 725 |
| GlobalFoundries U.S., Inc. | 1 | $89 981 |
| Intellectt, Inc. | 1 | $145 600 |
| Precision TEM, LLC | 1 | — |
| NVIDIA Corporation | 1 | $169 853 |
| Tesla, Inc. | 1 | $140 000 |
| XLT US Inc. | 1 | $94 500 |
| EvolOH, Inc. | 1 | $147 600 |
| Nwea LLC | 1 | $95 450 |
| Rensselaer Polytechnic Institute | 1 | $58 656 |
Intitulés de poste
- Process Engineer125
- Application Engineer13
- Account Technologist10
- Hardware Development8
- IC Packaging Engineering6
- Packaging Engineer4
- Staff Engineer, Hardware Development Engineering3
- Process Support Engineer3
- Product Management Engineer3
- Product Engineer2
- Process Engineers2
- Engineer- Development II2
- IC Packaging Engineer2
- Principal Engineer, Hardware Development Engineering2
- Sr. Product Engineer2
Parrains H-1B à Santa Clara, CA →
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).