Accueil › Métiers › Software Developers › North Bethesda, MD
Software Developers à North Bethesda, MD : salaires H-1B
28 demandes de conditions de travail pour cette profession avec un lieu de travail à North Bethesda, MD. Salaire de base médian proposé $114 970 ; moitié centrale $110 240–$127 985.
Par niveau de salaire
| Niveau de rémunération | Salaire médian |
|---|---|
| Niveau I (débutant) | $97 971 |
| Niveau II (qualifié) | $114 484 |
| Niveau III (expérimenté) | $139 589 |
| Niveau IV (pleinement compétent) | $175 500 |
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Employeurs
| Employeur | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Compunnel Software Group, Inc | 3 | $126 100 |
| SPARK TEK Inc | 2 | $110 370 |
| Cloudsol Technologies, Inc | 2 | $112 133 |
| Arcean Solutions, LLC. | 2 | $166 280 |
| Tribis Inc | 2 | $112 620 |
| Tech-Lance Solutions, Inc. | 2 | $120 516 |
| United Solutions LLC | 2 | $107 500 |
| Qualcomm Technologies, Inc. | 1 | $133 640 |
| P3 Geeks Inc | 1 | $110 510 |
| Vsion Technologies, Inc. | 1 | $110 240 |
| Empro Systems LLC | 1 | $111 000 |
| Rocket Mortgage, LLC | 1 | $139 589 |
| Bright Software, Inc. | 1 | $200 000 |
| Elixir Lab USA Inc. | 1 | $140 000 |
| Horizon Systems, Inc. | 1 | $115 000 |
| Remote Tiger, Inc. | 1 | $88 442 |
| Concord USA, LLC | 1 | $88 442 |
| 3s Business Corporation | 1 | $122 710 |
| Dynamic ITSolutions Inc. | 1 | $122 699 |
| ZHP Services LLC | 1 | $126 090 |
Intitulés de poste
- Software Developer10
- Sr. DevOps Engineer2
- DevOps Engineer2
- Software Engineer2
- Staff Software Engineer1
- Software Applications Developer1
- Senior Records Management and Sharepoint Developer1
- Senior Software Engineer1
- Vice President of Engineering1
- Technical Architect1
- Full Stack Developer1
- Consultant1
- Peoplesoft Fscm Analyst1
- Sr. Software Engineer1
- Senior Application Developer1
Parrains H-1B à North Bethesda, MD →
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).