Accueil › Employeurs › Medtronic, Inc. › Principal Software Engineer
Salaires H-1B pour Principal Software Engineer chez Medtronic, Inc.
46 demandes de conditions de travail pour le poste Principal Software Engineer chez Medtronic, Inc.. Salaire de base médian proposé $141 898 ; moitié centrale $135 200–$145 018.
Demandes (LCA)46
Salaire médian proposé$141 898
Moitié centrale des salaires$135 200–$145 018
Percentile 10 à 90$130 998–$154 886
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 9 | $130 998 |
| Ex.2024 | 18 | $141 898 |
| Ex.2025 | 13 | $145 018 |
| Ex.2026 | 6 | $145 018 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $145 018–$162 759 Niveau IV | Fridley, MN | 19 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $145 018–$157 264 Niveau IV | Fridley, MN | 7 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $124 883–$161 449 Niveau IV | Fridley, MN | 2 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $145 199–$157 776 | Lafayette, CO | 23 mars 2026 | 18 juil. 2026 | Certifié |
| $178 131 Niveau IV | Boxborough, MA | 6 mars 2026 | 2 sept. 2026 | Certifié |
| $145 018–$164 649 Niveau IV | Mounds View, MN | 29 janv. 2026 | 30 juil. 2026 | Certifié |
| $145 018–$170 352 Niveau IV | Maple Grove, MN | 31 juil. 2025 | 30 janv. 2026 | Certifié |
| $141 898–$147 734 Niveau IV | Mounds View, MN | 2 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $149 760–$159 105 Niveau IV | Canton, GA | 10 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $141 898–$170 536 Niveau IV | Fridley, MN | 10 avr. 2025 | 14 août 2025 | Certifié |
| $141 898–$144 185 Niveau IV | Mounds View, MN | 4 avr. 2025 | 23 sept. 2025 | Certifié |
| $149 760–$159 741 Niveau IV | Mounds View, MN | 26 mars 2025 | 15 avr. 2025 | Certifié |
| $150 024–$158 774 | Northridge, CA | 5 févr. 2025 | 26 mai 2025 | Certifié |
| $141 898–$155 093 Niveau IV | Mounds View, MN | 23 janv. 2025 | 2 mai 2025 | Certifié |
| $173 819 | Northridge, CA | 5 déc. 2024 | 23 avr. 2025 | Certifié |
| $158 325–$160 000 | Herndon, VA | 3 déc. 2024 | 10 janv. 2025 | Certifié |
| $144 229–$155 615 | Porter Ranch, CA | 21 nov. 2024 | 29 déc. 2024 | Certifié |
| $158 325–$160 000 | Herndon, VA | 20 nov. 2024 | 10 janv. 2025 | Certifié, puis retiré |
| $141 898–$162 499 Niveau IV | Mounds View, MN | 8 oct. 2024 | 30 nov. 2024 | Certifié |
| $141 898–$145 441 Niveau IV | Mounds View, MN | 10 sept. 2024 | 27 janv. 2025 | Certifié |
| $141 898–$176 000 Niveau IV | Mounds View, MN | 9 sept. 2024 | 7 oct. 2024 | Certifié |
| $141 898–$163 750 Niveau IV | Mounds View, MN | 5 sept. 2024 | 6 déc. 2024 | Certifié |
| $141 898–$160 675 Niveau IV | Fridley, MN | 16 août 2024 | 22 janv. 2025 | Certifié |
| $141 898–$176 000 Niveau IV | Mounds View, MN | 13 août 2024 | 16 sept. 2024 | Certifié |
| $142 513–$155 000 | Northridge, CA | 6 août 2024 | 6 déc. 2024 | Certifié |
| $139 402–$156 702 Niveau IV | Ashland, MA | 6 août 2024 | 21 janv. 2025 | Certifié |
| $141 898–$148 547 Niveau IV | Fridley, MN | 24 juil. 2024 | 15 janv. 2025 | Certifié |
| $141 898–$176 000 Niveau IV | Mounds View, MN | 18 juil. 2024 | 19 août 2024 | Certifié |
| $141 898–$176 000 Niveau IV | Mounds View, MN | 17 juil. 2024 | 19 août 2024 | Certifié |
| $135 200–$164 694 Niveau IV | Mounds View, MN | 22 juin 2024 | 5 nov. 2024 | Certifié |
| $135 200–$139 523 Niveau IV | Chanhassen, MN | 12 juin 2024 | 29 nov. 2024 | Certifié |
| $114 358–$148 777 Niveau IV | Mounds View, MN | 30 mai 2024 | 18 oct. 2024 | Certifié |
| $135 200–$139 676 Niveau IV | Chanhassen, MN | 8 mai 2024 | 5 oct. 2024 | Certifié |
| $135 200–$171 450 Niveau IV | Mounds View, MN | 29 avr. 2024 | 6 sept. 2024 | Certifié |
| $155 250–$160 000 | Lafayette, CO | 12 avr. 2024 | 1 juil. 2024 | Certifié |
| $135 200–$155 273 Niveau IV | Fridley, MN | 3 avr. 2024 | 14 sept. 2024 | Certifié |
| $135 163–$160 000 | Lafayette, CO | 7 déc. 2023 | 8 janv. 2024 | Certifié |
| $135 200–$158 600 Niveau IV | Mounds View, MN | 20 sept. 2023 | 9 mars 2024 | Certifié |
| $154 521–$157 127 | Northridge, CA | 24 juil. 2023 | 23 nov. 2023 | Certifié |
| $135 200–$140 914 Niveau IV | Mounds View, MN | 13 juil. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $130 998–$149 718 Niveau IV | Mounds View, MN | 5 mai 2023 | 19 oct. 2023 | Certifié |
| $150 197–$153 150 Niveau IV | Littleton, MA | 6 mars 2023 | 2 sept. 2023 | Certifié |
| $130 998–$144 971 Niveau IV | Mounds View, MN | 3 févr. 2023 | 30 juil. 2023 | Certifié |
| $130 998–$156 650 Niveau IV | Mounds View, MN | 13 déc. 2022 | 5 juin 2023 | Certifié |
| $130 998–$145 800 Niveau IV | Mounds View, MN | 29 nov. 2022 | 3 févr. 2023 | Certifié |
| $130 998–$161 232 Niveau IV | Mounds View, MN | 20 oct. 2022 | 8 avr. 2023 | Certifié |
Principal Software Engineer chez tous les employeurs →
Autres postes chez Medtronic, Inc.
- Senior Regulatory Affairs Specialist$90 334
- Regulatory Affairs Specialist$79 082
- Software Engineer II$98 363
- Senior Software Engineer$124 894
- Senior Quality Engineer$104 562
- Sr. Supplier Quality Engineer$107 456
- Senior Manufacturing Engineer$107 239
- Principal Manufacturing Engineer$127 858
- Senior Supplier Quality Engineer$100 651
- Sr. Software Engineer$122 741
- Quality Engineer II$86 080
- Software Test Engineer II$91 354
- Manufacturing Engineer II$93 496
- Sr. Quality Engineer$105 726
- Senior R&D Engineer$102 108
- Sr. R&D Engineer$111 950
- Engineering Manager$128 679
- Principal Quality Engineer$123 687
- Principal Systems Engineer$129 730
- Principal Software Cloud Engineer$142 625
- Principal Supplier Quality Engineer$125 590
- Senior Software Test Engineer$112 694
- Sr. Manufacturing Engineer$111 884
- Engineering Program Manager$142 480
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).