Accueil › Métiers › Software Developers › Avondale, AZ
Software Developers à Avondale, AZ : salaires H-1B
29 demandes de conditions de travail pour cette profession avec un lieu de travail à Avondale, AZ. Salaire de base médian proposé $109 023 ; moitié centrale $97 574–$119 120.
Par niveau de salaire
| Niveau de rémunération | Salaire médian |
|---|---|
| Niveau I (débutant) | $83 120 |
| Niveau II (qualifié) | $105 988 |
| Niveau III (expérimenté) | $115 856 |
| Niveau IV (pleinement compétent) | $150 717 |
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Employeurs
| Employeur | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| American Unit, Inc | 3 | $95 500 |
| Hire IT people, Inc | 2 | $116 480 |
| Lak Software Solutions, Inc. | 2 | $143 500 |
| Tekdoors Inc | 2 | $104 634 |
| Cyma Systems Inc | 2 | $106 000 |
| BNB Tech Source Inc | 2 | $101 560 |
| Humana Inc. | 2 | $167 915 |
| Techmileage Software Solutions, LLC | 1 | $95 139 |
| Oracle America, Inc. | 1 | $115 856 |
| Amazon.com Services LLC | 1 | $85 010 |
| Metahorizon Inc. | 1 | $81 744 |
| Cloudwick Technologies Inc. | 1 | $143 416 |
| Itarks Inc | 1 | $103 000 |
| Celoris Tech LLC | 1 | $105 976 |
| NInfo Systems Inc. | 1 | $105 976 |
| Levio Consulting Inc | 1 | — |
| INSPYR Solutions, LLC | 1 | $157 934 |
| Cognit AI Inc | 1 | $111 072 |
| A7 IT Solutions LLC. | 1 | $112 320 |
| Tekhub Inc. | 1 | $112 000 |
| Fint Solutions Inc | 1 | $111 072 |
Intitulés de poste
- Software Engineer5
- Software Developer4
- LifePro Business Analyst3
- Pega Certified Senior System Architect2
- Data Engineer2
- Lead Software Engineer2
- Software Developer/ Tririga Developer1
- Senior .NET Developer1
- Support Engineer II1
- Java Developer1
- Sr. Data Engineer1
- Engineer II, Software Developer1
- SAP Consultant1
- Java/Informatica ETL Developer1
- Sr. Salesforce Software Developer1
Parrains H-1B à Avondale, AZ →
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).