Données salariales H1B

Accueil › Métiers › Software Developers › Palo Alto, CA

Software Developers à Palo Alto, CA : salaires H-1B

5 212 demandes de conditions de travail pour cette profession avec un lieu de travail à Palo Alto, CA. Salaire de base médian proposé $187 741 ; moitié centrale $164 271–$216 565.

Demandes (LCA)5 212
Salaire médian proposé$187 741
Moitié centrale des salaires$164 271–$216 565
Percentile 10 à 90$146 307–$243 344

Par niveau de salaire

Niveau de rémunérationSalaire médian
Niveau I (débutant)$150 000
Niveau II (qualifié)$187 741
Niveau III (expérimenté)$215 594
Niveau IV (pleinement compétent)$230 000

Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.

Employeurs

EmployeurLCASalaire médian
VMware, Inc.712$192 057
Tesla, Inc.549$196 425
Amazon.com Services LLC459$190 000
JPMorgan Chase & Co.308$188 000
Snap Inc.266$181 272
Rubrik, Inc.225$180 000
Pinterest, Inc.216$184 662
Rivian Automotive, LLC201$200 000
SAP Labs, LLC152$156 312
Salesforce, Inc.119$215 000
Ariba, Inc.116$161 678
Rivian and VW Group Technology, LLC89$204 511
A9.com INC63$184 662
Navan, Inc.52$184 662
Tinder LLC49$187 741
Ford Motor Company46$178 800
Latitude AI, LLC45$199 534
SuccessFactors, Inc.44$154 568
Glean Technologies, Inc.38$215 000
Woven by Toyota, U.S., Inc.38$200 000
Wing Aviation LLC37$180 000
Rivian, LLC35$185 486
SambaNova Systems Inc.35$165 000
Match Group LLC33$184 662
East West Bank32$190 562
Rivian and Volkswagen Group Technologies, LLC32$192 500
CA, Inc.31$180 778
AppLovin Corporation27$200 000
X Corp.25$230 000
X.ai LLC24$290 000
Varian Medical Systems, Inc.23$142 675
Spotnana Technology, Inc.22$195 000
Palantir Technologies Inc.22$172 500
Mongodb, Inc.21$226 138
Clockwork Systems, Inc.20$148 154
SAP America, Inc.19$150 588
Tencent America LLC18$204 000
ActiveHours, Inc.16$192 941
Rhombus Power, Inc.16$147 836
Google LLC15$170 000

Intitulés de poste

Parrains H-1B à Palo Alto, CA →

Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).