Données salariales H1B

Accueil › Métiers › Computer and Information Systems Managers › Menlo Park, CA

Computer and Information Systems Managers à Menlo Park, CA : salaires H-1B

438 demandes de conditions de travail pour cette profession avec un lieu de travail à Menlo Park, CA. Salaire de base médian proposé $266 827 ; moitié centrale $248 737–$280 083.

Demandes (LCA)438
Salaire médian proposé$266 827
Moitié centrale des salaires$248 737–$280 083
Percentile 10 à 90$218 771–$306 134

Par niveau de salaire

Niveau de rémunérationSalaire médian
Niveau I (débutant)$198 774
Niveau II (qualifié)$239 587
Niveau III (expérimenté)$260 904
Niveau IV (pleinement compétent)$286 241

Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.

Employeurs

EmployeurLCASalaire médian
Meta Platforms, Inc364$268 804
Robinhood Markets, Inc.27$260 000
Cardlytics Inc.8$257 500
Snowflake Inc.5$200 907
Genesys Cloud Services, Inc.4$274 331
Moloco, Inc.3$238 000
GRAIL, Inc.2$307 590
WhatsApp2$294 980
Accenture LLP2$240 834
CZV, Inc.2$204 387
SVB Financial Group1$173 451
Goldman Sachs & Co. LLC1$400 000
Sequoia Capital Operations, LLC1$240 000
First Citizens Bank and Trust Co.1$173 451
ReCode Therapeutics, Inc.1$185 000
Well Beam, Inc.1$187 533
Earnest LLC1$265 000
Web Sentry, Inc.1—
Pagoda, Inc.1$274 206
Morgan Stanley Services Group Inc.1$239 000
Cyngn Inc.1$220 000
Zeni Inc.1$260 000
Divergent Technologies, Inc.1$198 774
Glynn Capital Management LLC1$285 000
Block, Inc.1$359 400
Kick, Inc.1$200 907
Sprinter Health, Inc.1$274 456
Odyssey Systems Inc.1$285 000
EMQ Technologies Incorporated1—

Intitulés de poste

Parrains H-1B à Menlo Park, CA →

Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).